ПОДВИГ БЕССМЕРТЕН, ПАМЯТЬ – БЕСЦЕННА!
4 мая Московская государственная академия делового администрирования провела акцию памяти, приуроченную к 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
К одиннадцати часам у братской могилы в 10-м микрорайоне Зеленоградского округа собрались более тридцати студентов МГАДА и приглашенные ветераны – давние друзья нашего вуза, не в первый раз принимавшие участие в мероприятиях Академии: Борис Яковлевич Варганов, Алексей Максимович Попов, Анатолий Исидорович Львович, Павел Иванович Микитась.
С торжественной речью к ветеранам обратился проректор по международной и межрегиональной деятельности МГАДА Иван Борисович Костин. Студенты возложили цветы и венки к братской могиле, после чего все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В исполнении приглашенного на мероприятие клиросного хора церкви Всемилостливого Спаса (в поселке Андреевка) прозвучал фрагмент заупокойной литургии.
Акция памяти, проходившая в небольшом сквере у братской могилы, привлекла большое внимание зеленоградцев. Прохожие останавливались у военного мемориала, чтобы вместе со студентами отдать дань памяти и уважения людям, в годы войны защитившим нашу Родину от фашистских захватчиков. Ветераны, в свою очередь, благодарили и напутствовали представителей молодого поколения.
«Спасибо вам за то, что помните нас: и живых, и мертвых, – сказал, обращаясь к студентам Академии, – Алексей Максимович Попов, председатель Совета ветеранов Панфиловского района. – Спасибо за ваши улыбки, ведь ради этих улыбок много лет назад ваши сверстники отдавали свои жизни! Помните, что мы, ветераны Великой Отечественной войны, надеемся на вас! На то, что вы станете профессионалами в той области, которую выбрали, и будете достойно трудиться на благо нашей страны!»
«Замечательно, что вы уделяете столько внимания ветеранам, – тем временем делился своими впечатлениями с представителями руководства нашего вуза Борис Яковлевич Варганов. – Да, так должно быть везде, но, к сожалению, не во всех учебных заведениях это делается. От вашей же академии и ее студентов мы ежеминутно ощущаем внимание и заботу».
В завершение акции памяти ветеранам были вручены цветы и подарки ко Дню Победы. Красивым финальным аккордом торжественного мероприятия стал выпуск стаи белых голубей, вестниками мира вспорхнувших в праздничное зеленоградское небо.

